3 окноСегодня предложений по установке окон ПВХ – множество. И стоимость часто у разных компаний оказывается различной. Спешить заказывать окна там, где их цена намного меньше, сразу не стоит. Ведь часто за малой ценой может крыться не самое лучшее качество стеклопакетов или профиля. А если сами по себе окна качественные, то проблемы могут быть с установкой. Однако и слишком дорогие предложения тоже стоить рассматривать с определенным скепсисом, так как они могут быть рассчитаны именно на тот класс людей, которым всё равно, сколько платить – бюджет от этого сильно не пострадает. Например, контора может поднять на пластиковые окна в Омске цены, объясняя это тем, что в стеклопакетах содержится инертный газ, который имеет какое-то особенное качество, например, лучше других сохраняет тепло, а потому сам по себе дорогой.

Обычно пространство между стёклами заполняют аргоном. Этому инертному газу приписывают три качества:

  • проводить свет лучше воздуха;
  • обеспечивать более эффективную теплоизоляцию;
  • слабее проводить звук, чем это делает воздух.

Также указывают на то, что аргон не пропускает ультрафиолет. Возможно, что это так и есть, но ведь и само стекло тоже его задерживает, иначе бы не приходилось делать специальных кварцевых ламп, которые используются в соляриях и медицинских учреждениях, а все бы удовлетворились обычными трубками из стекла. Однако польза от инертных газов в стеклопакетах есть, хотя бы по трём первым пунктам. Технология получения аргона у нас в стране хорошо отлажена, так как этот газ много где применяется, и уже давно. Поэтому дорогим его не назовёшь. Так какой же тогда газ делает непомерными на пластиковые окна в Омске цены?

Повысить на пластиковые окна в Омске и других городах цены может ксенон или криптон

Использование таких инертных газов, как ксенон или криптон, в пластиковых окнах массового спроса признано нецелесообразным, так как эти газы действительно не так распространены, как аргон, и потому дороги. Оказывается, оба этих газа имеют высокие теплоизоляционные характеристики. Ксенон – чуть больше, криптон – чуть меньше. Если создать стеклопакет с тремя стёклами и двумя камерами, закачанными ксеноном, то может получить высокие теплоизоляционные параметры. Но это было бы оправданно либо в условиях Крайнего Севера, либо в производственных помещениях, где важно выдерживать строгий температурный режим независимо от времени года и времени суток. Продавать и предлагать установку таких окон массово в Омске вряд ли кто-то станет, потому что технология их производства дорога. Так что, вероятнее всего, информация об особом инертном газе – не больше, чем рекламный ход.

Почему цены на пластиковые окна и их установку могут оказаться больше?

Сравнивать надо не только газ в стеклопакетах, но и многие другие вещи:

  • количество камер в оконных профилях;
  • качество фурнитуры;
  • количество открывающихся и глухих створок;
  • наличие режима щелевого проветривания;
  • возможность откидывать и распахивать сворки.

Это касается конструктивных особенностей самого окна. Но на формирование на пластиковые окна в Омске цены виляет не только качество производства оконного блока. Ведь оценивается также и доставка, установка, последующая гарантия и прочие услуги. В одной компании, которая продаёт пластиковые окна и балконные блоки в Омске, цены будут заявлены только на установку и конструкции. В другой – будет указана та сумма, за которую:

приедет и выполнит свою работу замерщик;
будет изготовлено окно или балконный блок;
вам привезут окно и поставят его, предварительно накрыв плёнкой ваши вещи;
в зимнее время будут греть помещение тепловой пушкой;
после проведения основных работ уберут мусор и вынесут старые окна на контейнерную площадку, а не на лестничную клетку.

Возможно даже, компания отдельно пришлёт уборщиков и грузчиков, которые будут работать после мастеров. А последние к вам приедут на следующий день, чтобы проконтролировать собственную работу.

Понятно, что при таком подходе на пластиковые окна в Омске цены поднимутся, но у вас будет меньше головной боли, связанной со множеством организационных вопросов.

Доставка окон в компаниях, где предложения дешёвые, может осуществляться только в течение рабочего дня. А вот в более дорогой компании вы можете заказать окна так, чтобы из подвезли в выходной день или в вечернее время. Чтобы вам самим не приходилось отпрашиваться со службы.

Не забывайте также о гарантии на окна. Ведь это – часть не только квартиры, но и всего дома, так что такие вещи ставятся на десятилетия. Поэтому и гарантийное обслуживание окон должно быть долгосрочным. Если же компания даёт гарантию на пару месяцев, то это можно считать несерьёзным.

Открыть чат
Написать в WhatsApp
Здравствуйте! Вы можете получить бесплатную консультацию в WhatsApp.