4 окноКогда-то достаточно было ввести запрос в строку поиска, чтобы найти ту компанию, которая производит и устанавливает пластиковые окна. Сегодня и предложений на рынке прибавилось, и услуги у компаний предлагаются не одинаковые. Иногда можно найти расширенный пакет услуг, а иногда и рамы из ПВХ, которые отличаются от белого цвета. Например, коричневые или синие. К тому же к пластиковым окнам добавились ещё и современные деревянные окна, изготовленные по новым технологиям. Их можно встретить под названием «Качественные», но под таким же точно наименованием могут скрываться и окна ПВХ, только высококачественные. Стоимость у всего этого многообразия тоже может отличаться. Иногда даже в разы.

Как же тогда найти по запросу «окна Омск цена» то единственное предложение, которое удовлетворило вас и по качеству, и по стоимости. Ведь вы можете попасть на сайт, где предлагаются какие-то особенные окна, которые и стоят дороже, и за их установку тоже выложить придётся немалую сумму. И тогда такое предложение, вместо того, чтобы привлечь вас, просто оттолкнёт. Поэтому для поиска лучше выбрать свою стратегию.

Можно, например, добавить к запросу ещё одно слово, чтобы это выглядело так: «окна Омск цена аргон». Тогда вам точно не будет показано предложений с другим инертным газом, к примеру, с криптоном, который очень дорогой, потому что более редкий. В то же время вы не попадёте и на тех производителей, которые делают стеклопакеты с воздухом.

Если же вас интересуют другие параметры, то запрос можно и изменить: «пластиковые окна Омск цена». Тогда вы увидите отфильтрованные цены, куда не попадёт стоимость окон с деревянными рамами нового поколения.

Что делать, когда вы нашли по запросу окна в городе Омск, цена которых вас устроила?

Поисковик вам выдал несколько фирм, которые предлагают установку окон, и теперь у вас задача выбрать, к кому стоит обратиться. Во многих ситуациях можно поверить отзывам, оставленным на сайте. Но если сайтом владеет компания-установщик окон, то вряд ли там долго будут сохраняться отрицательные отзывы. А положительные отзывы могут быть написаны вовсе не клиентами компании, а нанятыми людьми или словоохотливыми сотрудниками компании, в совершенстве освоившими эпистолярный жанр.

Но оценить фирму можно, просто сравнивая её с другими. Допустим, у одной компании в стоимость услуг входит уборка после установки окна. Понятно, что такая работа может и оцениваться выше. Второй параметр – это гарантийный срок на окна, либо его отсутствие. Иногда гарантия даётся на само изделие отдельно, и отдельно – на произведённые работы. Тогда есть шанс, что в спорной ситуации фирма-изготовитель будет сваливать вину на установщика, мол, поставили не по правилам, поэтому фурнитура вышла из строя, а установщики могут списать поломку на производственный брак. И пока они между собой будут спорить, вам придётся искать, чем это окно законопатить, чтобы не дуло, или мучиться, пытаясь его закрыть.

Лучше, когда полную гарантию даёт установщик, а если он обнаруживает производственный брак, то своими силами разбирается с собственным поставщиком, не вмешивая в этот процесс клиента.

Как проверить компанию, продающую окна в Омске по низкой цене

Что касается самой компании, то стоит убедиться в её надёжности по ряду косвенных признаков. Например, наличие городского телефона можно считать плюсом для фирмы, так как это говорит о том, что эта фирма не перебазируется сразу после того, как возьмёт у нескольких клиентов предоплату. Даже если в разделе сайта «Контакты» выложено несколько сотовых номеров, но хотя бы один при этом принадлежит городской телефонной сети, то это уже может вселять уверенность. Надо попробовать набрать это номер. Если по нему ответят и представятся, что это именно та компания, которая вам нужна, то это должно вызвать ещё большее доверие.

Также вас должен интересовать адрес компании. Часто можно увидеть не один, а несколько адресов. Для фирмы, продающей пластиковые окна в Омске, цена аренды нескольких приёмных пунктов несоизмеримо ниже, чем выгода от их расположения в разных частях города. Если же компания имеет своё производство, то она может, и не без гордости, указать адрес фабрики, где происходит, пусть даже отвёрточная, но сборка собственных окон. Если этот адрес будет находиться в промзоне, а адрес офиса – в жилом квартале, то это тоже будет вполне логично. Иногда может быть дан ещё один адрес – юридический, который может и не совпадать с адресом офиса продаж. Когда у компании таких офисов – несколько, то даже у налоговой инспекции не может быть претензий к подобному несовпадению. Вам же информация об адресах, полученная по запросу «окна в Омске цена», может понадобиться и для того, чтобы вы знали, куда пожаловаться в случае некачественных работ или плохого обслуживания.

Открыть чат
Написать в WhatsApp
Здравствуйте! Вы можете получить бесплатную консультацию в WhatsApp.