Окна из ПВХ по-прежнему очень популярны. И это неудивительно, ведь при весьма хороших качествах они стоят не так дорого, как окна из дерева. Сейчас окна ПВХ доступны практически любой семье. Но многие забывают о том, что за окном необходимо следить и ухаживать, неаккуратность приводит к нежелательным последствиям, к тому же дорогостоящим.

Уход за окнами ПВХ следует производить 2 – 3 раза в год. Он включает в себя мероприятия, направленные на продление срока службы окна. Если все делать правильно, вы долго сможете радоваться своему прекрасному приобретению. Но даже если и случится небольшая поломка, не расстраивайтесь: Компания Ремонт Окон Омск придет вам на помощь в любой ситуации, связанной с пластиковыми окнами. Но что делать, чтобы ремонт как можно дольше не понадобился?

Как правильно осуществлять уход за окнами ПВХ?

уход 2Мыть окна надо водой с небольшим количеством специального средства для окон. Ни чем острым тереть стекла нельзя. Не дожидайтесь момента, когда погоду можно будет узнать только из интернета, так как в окно уже ничего не видно. Мойте окно не реже двух раз в год.

После мытья стекол протрите рамы. Их тоже лучше вымыть мыльной водой, тереть рамы пемолюксом нет надобности. Не забудьте про подоконник: он тоже нуждается в уходе.

Теперь обратите внимание на уплотнитель. Это специальная резиновая прокладка, которая предохраняет от щелей и сквозняков. Если она испортится, потрескается, то в окно будет дуть, а зимой может в щель задувать снег, может получиться даже наледь, что и само по себе нехорошо, а еще может способствовать дальнейшему разрушению уплотнителя.

Чтобы этого не произошло, надо тщательно промывать уплотнитель, а потом смазывать его силиконовым маслом, растирая мягкой тряпочкой.

Внимательно осмотрите фурнитуру. Ее надо протереть от возможных загрязнений и смазать маслом. При необходимости следует подкрутить крепеж, не допуская его разбалтывания, что может быть не только некрасиво, но и опасно.

Такой уход за окнами ПВХ надо производить 2 – 3 раза в год. Это поможет сберечь окна на долгий срок, не допуская их повреждений. Если что-то требует ремонта, надо обратиться к специалисту сразу, не ждать, пока все окончательно сломается и придется полностью менять окно.

Для ухода за окнами ПВХ можно приобрести специальный набор прямо на фирме, устанавливающей окна. В него обычно входят средства для мытья профиля и уплотнителя и смазка для фурнитуры, а также салфетка для мытья окон.

Позаботьтесь о своем окне, и оно отблагодарит вас долгим сроком службы.

Открыть чат
Написать в WhatsApp
Здравствуйте! Вы можете получить бесплатную консультацию в WhatsApp.